16+
Суббота, 6 декабря 2025
  • BRENT $ 63.86 / ₽ 4859
  • RTS1122.46
1 октября 2025, 14:15 ОбществоПроисшествия

В результате наводнения в Одессе погибли девять человек

Лента новостей

Среди жертв оказалась целая семья, которая не смогла выбраться из подвала

В Одессе в результате наводнения, вызванного сильными дождями, погибли девять человек, включая ребенка. Среди жертв оказалась целая семья, которая не смогла выбраться из своего жилья в подвальном помещении.

«Самый страшный случай — семья из пяти человек, проживавших в цокольном этаже дома. Их накрыла волна, и они не смогли выбраться. Также погибли три женщины. Они шли по дороге, их накрыло волной и понесло течением», — сообщила пресс-секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям по Одесской области Марина Аверина (цитата по ТАСС).

Девятую погибшую также унесло волной, ее тело нашли только утром 1 октября. Спасатели оказали помощь более чем 360 жителям города. В том числе эвакуировали около 60 пассажиров автобуса, который провалился под землю из-за размывания почвы. В некоторых районах Одессы из-за наводнения не работает канализация, ограничено движение по ряду улиц.

Сильный ливень обрушился на южный регион Украины в ночь на вторник. В Одессе менее чем за сутки выпала полуторамесячная норма осадков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию