16+
Понедельник, 22 декабря 2025
  • BRENT $ 60.87 / ₽ 4913
  • RTS1070.50
19 октября 2025, 18:52 Общество

В Грузии задержали 14 человек за нарушение новых правил проведения митингов

Лента новостей

По данным МВД, протестующие задержаны за незаконное перекрытие дороги и ношение масок

В Грузии задержали 14 участников акции протеста 18 октября по обвинению в нарушении нового закона с ужесточенными правилами проведения митингов. Кроме того, ведется административное производство в отношении еще 13 лиц, сообщает РИА Новости со ссылкой на грузинское МВД.

В ведомстве пояснили, что протестующие задержаны за незаконное перекрытие дороги и ношение масок в ходе митинга.

В субботу в центре Тбилиси прошла очередная антиправительственная акция протеста. Люди регулярно собираются перед зданием парламента с ноября прошлого года, после того, как премьер Ираклий Кобахидзе заявил о приостановке рассмотрения вопроса о начале переговоров по членству страны в Евросоюзе до 2028 года.

Поправки к Административному и Уголовному кодексам, ужесточающие правила проведения митингов, грузинский парламент принял в четверг в третьем, окончательном чтении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию