16+
Суббота, 20 декабря 2025
  • BRENT $ 60.55 / ₽ 4888
  • RTS1070.50
27 октября 2025, 16:35 Финансы

Суд взыскал с экс-владельцев аэропорта Домодедово более 3 млрд рублей

Лента новостей

Иск подала Генпрокуратура

Суд в Подмосковье удовлетворил иск Генпрокуратуры к бывшим бенефициарам аэропорта Домодедово о взыскании ущерба, причиненного неуплатой налогов, сборов, страховых взносов и штрафов. Общая сумма взыскания составила более 3 млрд рублей, сообщили в ведомстве.

Решение было принято в рамках работы надзорного органа по обеспечению стабильного функционирования стратегического объекта транспортной инфраструктуры. В ведомстве подчеркнули, что меры направлены на устранение нарушений и восстановление финансовых обязательств перед государством.

В июне был удовлетворен иск Генпрокуратуры о взыскании в доход государства 100% долей ООО «ДМЕ Холдинг», владевшего активами Домодедова. По версии надзора, бенефициары аэропорта, будучи резидентами других государств, распоряжались активами стратегически важного для страны предприятия и выводили его прибыль за границу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию