16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.64 / ₽ 8074
  • RTS1175.13
28 июня 2010, 19:10 ОбществоПраво

Архангельский вице-губернатор «потерял» 50 млн рублей

Лента новостей

Против замглавы администрации Архангельской области Сергея Молчанского возбуждено уголовное дело по подозрению в халатности. В результате действий вице-губернатора были утрачены 50 млн рублей, собранные для оказания помощи населению Южной Осетии

Против замглавы администрации Архангельской области Сергея Молчанского возбуждено уголовное дело по подозрению в халатности, сообщает СКП РФ. В результате действий вице-губернатора были утрачены 50 млн рублей, собранные для оказания помощи населению Южной Осетии.

По версии следствия, Молчанский при расходовании денежных средств, предназначенных для ремонта здания школы № 5 в городе Цхинвал Республики Южная Осетия, недобросовестно исполнил возложенные на него специальные полномочия. В результате был причинен крупный финансовый ущерб. «По целевому назначению не освоены и фактически утрачены более 50 млн рублей, собранные гражданами, организациями и индивидуальными предпринимателями для оказания финансовой и гуманитарной помощи населению Южной Осетии», — говорится в сообщении.

На восстановление республики после вооруженного конфликта 2008 года правительство России выделило 10 млрд рублей: полтора миллиарда — в 2008 году и порядка 8,5 млрд — в 2009-м. Кроме того, московские власти дали 1 млрд 85 млн 760 тысяч рублей на восстановление Цхинвала, столицы Южной Осетии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию