16+
Среда, 17 декабря 2025
  • BRENT $ 58.84 / ₽ 4674
  • RTS1100.27
14 ноября 2025, 14:39 Общество

Суд заочно приговорил к 10 годам заключения иноагента Гозмана

Лента новостей

Политика признали виновным в оправдании терроризма

Леонид Гозман.
Леонид Гозман. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Второй Западный окружной военный суд заочно приговорил к лишению свободы политика Леонида Гозмана (признан в РФ иноагентом, внесен в реестр террористов и экстремистов).

Фигурант уголовного дела признан виновным в оправдании терроризма. Инстанция назначила ему наказание в виде десяти лет колонии общего режима, а также запретила администрировать сайты в интернете в течение пяти лет.

Находясь за границей, 75-летний Гозман в интервью зарубежному изданию публично оправдал терроризм на территории России, сообщает московская прокуратура.

До этого Гозман был заочно осужден на 8,5 года за распространение ложной информации о Вооруженных силах РФ. Дело рассматривалось без подсудимого. Ранее он был заочно арестован и объявлен в розыск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию