HuffPost: Трамп назвал себя «президентом доступности»
Лента новостей
Чтобы привлечь избирателей, он заявил о невероятном снижении цен на лекарства, хотя слабым местом является доступность жилья
Дональд Трамп заявил, что введенный им режим наибольшего благоприятствования привел к снижению цен на лекарства в США от 500% до 700%.
По его словам, ни один президент США ранее не добивался подобного эффекта, а сами изменения стали «настоящей революцией в сфере здравоохранения», проведенной республиканцами.
Издание HuffPost напоминает, что Трамп летом обещал сократить стоимость рецептурных препаратов на 1500%, несмотря на то что проценты так не работают: снижение цен более чем на 100% теоретически означает, что деньги получают сами потребители.
Трамп назвал себя «президентом доступности» и призвал активно напоминать избирателям об этом достижении, чтобы обеспечить рекордные результаты на промежуточных выборах в конгресс в 2026 году.
Пост Трампа в соцсети Truth Social последовал за победами демократов на ключевых выборах по всей стране, одержанными в начале этого месяца.
Они строили свою предвыборную кампанию на проблеме доступности жилья.

















