16+
Пятница, 19 декабря 2025
  • BRENT $ 60.32 / ₽ 4827
  • RTS1081.44
19 декабря 2025, 15:25 Общество

Путин назвал ошибкой правительства отказ в господдержке многодетным семьям

Лента новостей

По его словам, «попытка получить какие-то доходы за счет многодетных семей выглядит аморально»

Президент Владимир Путин назвал ошибкой правительства отказ в предоставлении мер господдержки многодетным семьям при незначительном превышении установленного порога нуждаемости. Поводом для комментария стало обращение жительницы Тюмени, которая рассказала, что при росте доходов семьи социальная поддержка со стороны государства сокращается или полностью отменяется.

«Вы сейчас сказали, что, когда вы работаете, у вас трудовой доход увеличивается, а сразу сокращается поддержка со стороны государства: те средства, которые вы получали, когда ваш трудовой доход был меньше, они сразу сокращаются. И получается, что бессмысленно работать», — отметил глава государства, отвечая на вопрос многодетной матери Гульнары Баязитовой во время программы «Итоги года», передает ТАСС.

Путин подчеркнул, что такая практика носит дестимулирующий характер и фактически наказывает семьи за стремление улучшить свое материальное положение.

«Я считаю, что это ошибка со стороны правительства. Я уверен, Минфин и все руководство правительства услышат то, что мы сейчас с вами говорим. Просто здесь никакой экономии нет, а попытка получить какие-то доходы за счет многодетных семей выглядит аморально, согласен с вами», — подчеркнул Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию