Премьер Ливии подтвердил гибель главы Генштаба при крушении самолета в Турции
Лента новостей
В Триполи ожидают от Анкары результатов расследования авиакатастрофы
Начальник Генштаба Ливии Мохаммед Али аль-Хаддад и сопровождавшие его члены военной делегации погибли при крушении бизнес-джета в Турции. Об этом заявил премьер-министр правительства национального единства (ПНЕ) страны Абдельхамид Дбейба, передает ТАСС.
«Начальник штаба Мохаммед Али аль-Хаддад, его советник, начальник штаба сухопутных войск и директор Управления военного производства погибли в трагической катастрофе по возвращении из официальной поездки в Анкару», — сказано в заявлении премьера.
В Триполи ожидают от Анкары результатов расследования катастрофы. Ливийские власти намерены отправить в Турцию делегацию для выяснения обстоятельств произошедшего.
Связь с самолетом, на борту которого находился аль-Хаддад, прервалась спустя примерно 40 минут после взлета из Анкары. Незадолго до этого борт запросил экстренную посадку. Бизнес-джет пытался сесть в аэропорту Эсенбога, но потерпел крушение.
На месте происшествия работают военные, жандармы, спасатели и представители министерств транспорта и внутренних дел. Территория, где произошло ЧП, оцеплена.

















