16+
Среда, 24 декабря 2025
  • BRENT $ 62.45 / ₽ 4908
  • RTS1090.85
24 декабря 2025, 10:20 Политика

В Кремле не располагают информацией о предложенных Козаком реформах

Лента новостей

Дмитрий Козак покинул должность замглавы АП в сентябре 2025 года

Бывший замглавы администрации президента Дмитрий Козак во время работы в Кремле
занимался проектами реформ по улучшению инвестиционного климата. В частности, он
подготовил проект реформ в экономической, судебной и правоохранительной системах, выяснило РБК. Первоначально об этом cообщила The New York Times.

Козак излагал идеи амнистии за ненасильственные преступления и «полной деполитизации» работы спецслужб и правоохранительных органов. Как отмечает РБК, он представил свой план президенту Владимиру Путину в этом году, до своей отставки.

«В Кремле не располагают такой информацией», — сообщил в ответ на запрос о разработке реформ пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Дмитрий Козак считается одним из давних соратников Владимира Путина, в администрации президента он отвечал за политику постсоветского пространства. Reuters утверждает, что на закрытой части Совбеза в феврале 2022 года Козак высказался против начала военной операции на Украине. Козак покинул администрацию Кремля 18 сентября текущего года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию