16+
Понедельник, 5 января 2026
  • BRENT $ 60.77 / ₽ 4754
  • RTS1114.13
4 января 2026, 08:32 ОбществоСпорт

Россиянин Коростелев вновь не смог пройти квалификацию по спринту на Tour de Ski

Лента новостей

По итогам квалификационного забега лыжник не попал в тридцатку лучших и занял 31-е место

Российский лыжник Савелий Коростелев вновь не прошел квалификацию по спринту на Tour de Ski.

Спортсмен в субботу преодолел дистанцию 1,6 километра за три минуты 25,64 секунды и не смог попасть в тридцатку лучших. По итогам квалификационного забега он занял 31-е место, пишет Championat.com.

Лучший результат показал пятикратный олимпийский чемпион, 15-кратный чемпион мира норвежский лыжник Йоханнес Клебо. Норвежец преодолел дистанцию в 1,4 километра за 3.17,6.

Tour de Ski завершится 4 января.

В декабре российский лыжник Савелий Коростелев не смог пройти квалификацию в спринт свободным стилем на Tour de Ski в итальянском Тоблахе. В октябре Международная федерация лыжного спорта и сноуборда оставила в силе запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях. 2 декабря это решение неправомерным признал Спортивный арбитражный суд. При этом обе инстанции позволили россиянам отправлять заявки на нейтральный статус.

Из российских лыжников право участвовать в международных соревнованиях пока получили только Дарья Непряева и Савелий Коростелев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию