Трамп пригрозил новому лидеру Венесуэлы большими проблемами за неподчинение США
Лента новостей
Родригес придется заплатить большую цену, чем Мадуро
Президент США Дональд Трамп пригрозил вице-президенту Венесуэлы Делси Родригес большими проблемами, если она не примет «правильные» решения. В этом случае ей, возможно, придется заплатить еще большую цену, чем венесуэльскому лидеру Николасу Мадуро, сказал глава Белого дома в интервью журналу The Atlantic.
Ранее он пообещал не размещать войска в Венесуэле, если Родригес будет делать то, что хочет Вашингтон. Трамп утверждал, что она готова сотрудничать с Соединенными Штатами.
«По сути, она готова сделать все, что, по нашему мнению, необходимо для того, чтобы Венесуэла снова стала великой», — заявил Трамп на пресс-конференции спустя несколько часов после того, как американские военные атаковали Каракас и захватили президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его жену.
Сама Родригес отрицала намерение сотрудничать с США, заявив, что страна «готова защищать свои природные ресурсы» и что оборонный совет страны по-прежнему готов выполнять политику Мадуро, возвращения которого она требовала.

















