16+
Вторник, 13 января 2026
  • BRENT $ 64.11 / ₽ 5051
  • RTS1080.28
13 января 2026, 06:00 Общество

МЧС помогает жителям Камчатки из-за мощного циклона

Лента новостей

Сильный снегопад и ветер осложнили обстановку в регионе, сохраняется лавинная опасность

Спасатели МЧС России оказывают помощь населению Камчатки, где из-за охотоморского циклона нарушено движение транспорта и образовались сугробы. В Петропавловске-Камчатском задействованы автомобили повышенной проходимости, спасатели дежурят для обеспечения проезда медиков. На отдельных участках дорог движение временно ограничено.

По некоторым данным, в регионе отложены все авиарейсы, отменено движение пригородных автобусов, а школы и часть предприятий переведены на дистанционный формат работы. В отдельных районах высота сугробов достигает нескольких метров, полностью закрыто движение по трассам в направлении Милькова и Усть-Большерецка.

Циклон подошел к побережью 12 января. В ближайшие дни в регионе сохранятся сильный снег, порывистый ветер и лавинная опасность. Жителей призвали без необходимости не пользоваться личным транспортом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию