16+
Среда, 28 января 2026
  • BRENT $ 67.64 / ₽ 5178
  • RTS1149.27
28 января 2026, 10:39 Общество

Бывший главный нарколог РФ Брюн освобожден от наказания

Лента новостей

Суд приговорил его к семи годам колонии за хищения

Суд постановил освободить от отбывания наказания бывшего главного нарколога РФ Евгения Брюна. Он должен выйти на свободу по состоянию здоровья и имеющемуся у него заболеванию, сообщает ТАСС.

В октябре 2024 года Брюна приговорили к семи годам заключения по обвинению в хищении более 136 млн рублей. Дело было связано с закупкой тестов и реагентов для определения наркологической и алкогольной зависимости. По мнению следователей, фигуранты завысили цены, когда составляли контракты на поставку тест-контейнеров и реагентов в Московский научно-практический центр наркологии по завышенным ценам. Все эти медизделия предназначались для определения наркологической и алкогольной зависимости, в том числе при выдаче водительских удостоверений.

Сам Брюн и другие фигуранты дела вину не признали. По словам его адвоката, следствию не удалось доказать факт завышения этой цены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию