16+
Четверг, 5 февраля 2026
  • BRENT $ 67.21 / ₽ 5169
  • RTS1126.36
5 февраля 2026, 17:24 Политика

РФ и США договорились возобновить переговоры по военной линии на высоком уровне

Лента новостей

Этот канал связи был приостановлен осенью 2021 года

Вашингтон и Москва договорились на встрече в Абу-Даби возобновить диалог по военной линии на высоком уровне. Поддерживать диалог с Генштабом ВС РФ будет командующий европейским командованием генерал Алексус Гринкевич, сообщили в европейском командовании Вооруженных сил США.

Этот канал связи был приостановлен перед началом российско-украинского конфликта, осенью 2021 года. Американская сторона оценивает поддержание диалога как важный фактор глобальной стабильности и мира, отмечает газета «Ведомости».

Сообщение о восстановлении диалога на высоком уровне появилось в день истечения срока действия Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Ранее Axios сообщал, что США и Россия близки к достижению договоренности о продолжении соблюдения ДСНВ. По данным источников портала, знакомых с ходом переговоров, эта тема обсуждалась в рамках встречи по Украине в Абу-Даби. Проект плана требует одобрения президентов обеих стран.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию