16+
Пятница, 20 февраля 2026
  • BRENT $ 71.80 / ₽ 5503
  • RTS1139.74
19 февраля 2026, 22:55 Право

Брат короля Карла III Эндрю покинул полицейский участок

Лента новостей

Бывший принц провел в отделении полиции около 12 часов

Брат короля Великобритании Карла III бывший принц Эндрю, ранее задержанный по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, покинул полицейский участок. Об этом сообщает телеканал Sky News.

По данным канала, в отделении полиции он находился около 12 часов. На данный момент официальных сообщений о предъявлении ему обвинений не поступало.

Эндрю Маунтбеттен-Виндзор был задержан в четверг в рамках проверки, связанной с его деятельностью в период исполнения государственных обязанностей. Полиция изучает жалобу, в которой утверждается, что он мог передавать конфиденциальные материалы финансисту Джеффри Эпштейну.

В 2019 году принц Эндрю был вынужден отказаться от исполнения официальных обязанностей члена королевской семьи из-за скандала, вызванного делом Эпштейна. В прошлом году король Карл III лишил своего брата всех титулов. Бывший принц неоднократно отрицал выдвигавшиеся против него обвинения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию