16+
Четверг, 26 февраля 2026
  • BRENT $ 69.93 / ₽ 5348
  • RTS1150.58
26 февраля 2026, 15:35 ОбществоПроисшествия

Выпавший с десятого этажа в Петербурге ребенок госпитализирован

Лента новостей

Следователи устанавливают обстоятельства происшествия на Богатырском проспекте

Двухлетний ребенок, выпавший из окна квартиры на десятом этаже в Приморском районе Петербурга, госпитализирован. Ему оказывается медицинская помощь, сообщили в Следкоме Северной столицы.

«Малолетний госпитализирован, ему оказывается медицинская помощь», — говорится в сообщении ведомства.

Инцидент произошел в доме на Богатырском проспекте. По данным источников РИА Новости в экстренных службах, в квартире находились мать и брат ребенка. Мама отошла в туалет, а брат играл за компьютером.

Ребенка на подоконнике заметили две женщины, его ноги уже свешивались с карниза. Прохожие успели смягчить падение: одна из женщин сняла пальто, в которое и поймали мальчика. После падения малыша отнесли в поликлинику. Следователи проводят проверку и выясняют причины произошедшего.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию