16+
Среда, 4 марта 2026
  • BRENT $ 80.79 / ₽ 6270
  • RTS1137.70
4 марта 2026, 18:15 Право

СК возбудил новое дело против блогера Майкла Наки

Лента новостей

Его подозревают в призывах к деятельности против безопасности РФ

Фото: кадр из видео

Следователи возбудили уголовное дело в отношении блогера Майкла Наки (признан в России иноагентом) по статье о публичных призывах к деятельности, направленной против безопасности России. Об этом сообщили в столичном управлении СК.

По данным ведомства, поводом для расследования стала публикация, размещенная на канале блогера на одном из видеохостингов не позднее мая 2024 года. Следствие полагает, что в ней содержались призывы к действиям, угрожающим безопасности страны. В СК отметили, что противоправная деятельность была выявлена в ходе совместной работы следователей и сотрудников полиции.

Ранее Майкл Наки был осужден по делу о распространении фейков о российской армии. Суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии общего режима. Блогер в настоящее время проживает за границей. Он объявлен в международный розыск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию