16+
Суббота, 7 марта 2026
  • BRENT $ 92.29 / ₽ 7305
  • RTS1135.95
6 марта 2026, 16:53 Общество

Россияне жалуются на воровство посадочных талонов при попытке улететь из Дубая

Лента новостей

Документы вырывают прямо из рук во время спешной посадки

Российские туристы сообщают о случаях воровства посадочных талонов в аэропорту Дубая при попытке вернуться в Москву. В самолет проходили люди с чужими документами, сообщил ТАСС директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

«Во время спешной посадки у туристов фактически вырвали из рук посадочный документ и с ним прошли в самолет другие люди. В системе значилось, что туристы улетели, хотя фактически они остались на месте», — рассказал Осауленко, отметив, что это создало серьезную организационную проблему.

Десятки тысяч российских туристов не смогли вернуться домой из-за военного конфликта на Ближнем Востоке. Согласно оценке АТОР, в ОАЭ находятся около 50 тысяч российских туристов. Примерно тысяча — в Катаре, в Омане — около 700, а в Бахрейне — около 300.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин говорил, что вывоз туристов из стран Ближнего Востока в связи с остановкой авиасообщения продлится 10-12 дней.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию