16+
Вторник, 17 марта 2026
  • BRENT $ 102.54 / ₽ 8311
  • RTS1097.45
17 марта 2026, 17:35 Общество

В Иране изъяли сотни терминалов Starlink

Лента новостей

Власти усилили контроль за нелегальным интернет-трафиком

В Иране в ходе общенациональной операции изъяты сотни терминалов спутникового интернета Starlink. Об этом сообщает агентство Tasnim со ссылкой на пресс-службу министерства разведки республики.

По данным ведомства, местоположение устройств было установлено с помощью технических средств, после чего власти взяли под контроль нелегальный интернет-трафик. Использование Starlink в стране квалифицируется как преступление. В министерстве подчеркнули, что в условиях военных действий за применение таких систем предусмотрены наиболее строгие меры ответственности, особенно в отношении лиц, имеющих связи с США и Израилем.

Доступ к свободному интернету в Иране ограничен с 28 февраля на фоне военной операции Израиля и США. Использование спутникового интернет-оборудования, включая Starlink, было запрещено после предыдущего конфликта с Израилем в июне 2025 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию