16+
Четверг, 25 июня 2026
  • BRENT $ 74.63 / ₽ 5580
  • RTS940.15
25 марта 2026, 21:15 ПолитикаКонфликты

КСИР заявил об уничтожении американского F-18 над Ираном

Лента новостей

Иранская сторона утверждает, что самолет был поражен над Чахбехаром новым ПЗРК

Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил, что ополчение «Басидж» сбило американский истребитель F-18 в небе над Ираном. Об этом сообщает Fars.

Как утверждает иранская сторона, самолет был поражен над городом Чахбехар на юго-востоке страны с помощью нового неназванного переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК).

По версии иранского государственного телевидения, после удара истребитель упал в воды Индийского океана. Американская сторона на момент публикации эти заявления не комментировала.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию