16+
Пятница, 27 марта 2026
  • BRENT $ 110.33 / ₽ 9061
  • RTS1079.95
27 марта 2026, 16:45 Политика

Путин назвал отношения России и Европы находящимися в кризисе

Лента новостей

На совещании Совбеза президент заявил, что Москва не отказывалась от их восстановления

Президент Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности в пятницу заявил, что отношения России со странами Европы переживают кризис. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По словам главы государства, нынешнее состояние отношений на европейском направлении связано не с позицией Москвы. Он также сказал, что кризис, по его оценке, стал следствием действий прежней американской администрации и ряда ведущих европейских стран.

«Мы никогда не отказывались от развития этих отношений, от восстановления этих отношений», — добавил Путин.

Основной темой совещания стала российская политика на европейском треке. С докладом о текущем состоянии отношений с европейскими государствами и ЕС выступил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию