16+
Вторник, 31 марта 2026
  • BRENT $ 107.52 / ₽ 8741
  • RTS1076.85
31 марта 2026, 17:25 Общество

Футболист Смолов выплатил 4 млн рублей потерпевшему по делу о драке

Лента новостей

Стороны заключили мировое соглашение

Футболист Федор Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в «Кофемании». Спортсмен выплатил 4 млн компенсации, рассказала РИА Новости его адвокат Варвара Кнутова.

«На основании соглашения о примирении Федор Смолов выплатил потерпевшему компенсацию за причиненный вред здоровью, моральный вред и возмещение сопутствующих расходов (например, за перелеты из Челябинска в Москву) на общую сумму 4 млн рублей с учетом ранее переведенного 1 млн рублей через нотариуса», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, суд 1 апреля решит вопрос о прекращении уголовного дела.

«Федор с самого начала хотел примирения и был готов лично принести извинения. Но вокруг этой ситуации было слишком много шума, это мешало Федору и пострадавшему договориться. А договорились они, как только вышли на диалог», — пояснила Кнутова в интервью «МК».

Конфликт произошел 28 мая 2025 года на открытой веранде кафе «Кофемания» на Большой Никитской улице в Москве. Смолов ударил потерпевшего кулаком в лицо. После того, как видео инцидента разошлось в соцсетях, следствие возбудило дело о причинении вреда здоровью средней тяжести. Футболист признал вину и раскаялся.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию