16+
Среда, 8 апреля 2026
  • BRENT $ 105.30 / ₽ 8292
  • RTS1118.98
7 апреля 2026, 22:00 ПолитикаКонфликты

Белый дом резко опроверг слухи о планах США применить ядерное оружие в Иране

Лента новостей

Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс утверждал, что у Вашингтона есть ресурсы, которые пока не были применены

Пресс-служба Белого дома категорично ответила на пост в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ) с утверждением о наличии у США намерений использовать ядерное оружие против Ирана, передает РИА Новости.

На портале Headquarters в X ранее разместили отрывок видеозаписи, где вице-президент США Джей Ди Вэнс утверждает, что у Вашингтона есть ресурсы, которые пока не были применены.

«Буквально ничто из того, что здесь сказал вице-президент, не «подразумевает» этого, вы совершенные клоуны», — сказано в сообщении оперативного канала Белого дома Rapid Response 47 в ответ на публикацию портала.

При этом ранее американский президент Дональд Трамп заявил о возможности гибели «целой цивилизации» в результате предполагаемых ударов по Ирану. Он также отметил, что теперь у руля в Иране стоят «более умные и менее радикальные умы», и выразил надежду на «нечто революционно-чудесное» в течение дня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию