Премьер Пакистана призвал Трампа продлить срок для сделки с Ираном на две недели
Лента новостей
По его словам, дипломатические усилия по мирному урегулированию конфликта на Ближнем Востоке продвигаются
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф попросил президента США Дональда Трампа о продлении срока для заключения соглашения между Соединенными Штатами и Ираном на две недели в свете продолжающихся усилий по достижению договоренностей.
Как написал глава правительства в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ), дипломатические усилия по мирному урегулированию конфликта на Ближнем Востоке продвигаются вперед и могут в будущем привести к существенным результатам.
«Чтобы позволить дипломатии идти своим чередом, я убедительно прошу... Трампа продлить срок [по соглашению с Ираном] на две недели», — сказано в его сообщении, передает РИА Новости.
Ранее президент США Дональд Трамп не исключил исчезновение «целой цивилизации» из-за возможных ударов по Ирану. Он подчеркнул, что в настоящее время руководство Ирана состоит из «более умных и менее радикальных умов», в связи с чем выразил надежду на «нечто революционное» в течение суток.

















