Суд арестовал активы экс-судьи Хахалевой и связанных с ней лиц
Лента новостей
Обеспечительные меры приняты по иску об обращении имущества в доход государства
Октябрьский районный суд Краснодара наложил арест на имущество бывшей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, ее родственников и аффилированных с ними лиц. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Кубани.
Обеспечительные меры приняты по иску об обращении имущества в доход государства. Ответчиками по делу, помимо самой Хахалевой, указаны ее супруг Роберт, мать, а также сестра Наталия, работающая судьей Арбитражного суда Краснодарского края.
По данным пресс-службы, арест наложен на движимое и недвижимое имущество ответчиков и еще 36 связанных с ними лиц. Суд также заблокировал акции, доли в уставных капиталах, денежные средства и недвижимость, принадлежащие аффилированным коммерческим структурам.
В суде сообщили, что поводом для иска стали сведения о нарушении антикоррупционных ограничений и обязанностей судей. Заседание по делу назначено на 17 апреля.

















