16+
Вторник, 23 июня 2026
6 мая 2026, 12:05 ОбществоПроисшествия

В Омской области 14 школьников отравились газом при утечке

Лента новостей

Утечка произошла во время работ на газопроводе недалеко от школы в Таре

В Таре Омской области во время работ на газопроводе вблизи школы №3 произошла утечка природного газа. В это время в непосредственной близости на кружковых занятиях в IT-клубе находилась группа школьников. Дети почувствовали недомогание и обратились за медицинской помощью с жалобами на головокружение. По данным прокуратуры, пострадали 14 школьников и педагог.

Детей оперативно эвакуировали, им оказывают необходимую медицинскую помощь. Угрозы жизни и здоровью пострадавших при инциденте школьников нет. Семерых уже отпустили домой. Об этом сообщил в Max губернатор Омской области Виталий Хоценко.

СК возбудил уголовное дело по факту отравления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию