16+
Воскресенье, 28 июня 2026
  • BRENT $ 72.97 / ₽ 5623
  • RTS934.35
6 мая 2026, 12:50 Технологии

ФСТЭК начнет мониторинг кибербезопасности ключевых объектов инфраструктуры

Лента новостей

Его будут проводить не реже одного раза в полгода

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) разработает методику оценки защищенности объектов критической информационной инфраструктуры. Об этом пишут «Ведомости».

Мониторинг будут проводить не реже одного раза в полгода, результаты оценки ФСТЭК будет направлять в Совбез РФ. Методику планируют применять для оценки безопасности информсистем государственных органов, госкорпораций, госфондов, а также стратегических предприятий и системообразующих организаций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию