16+
Пятница, 8 мая 2026
  • BRENT $ 103.24 / ₽ 7704
  • RTS1104.09
8 мая 2026, 02:00 ОбществоСпорт

Трамп раскритиковал цены на билеты ЧМ-2026

Лента новостей

Президент США заявил, что не готов платить тысячу долларов за посещение стартового матча чемпионата мира по футболу

Президент США Дональд Трамп заявил, что не стал бы платить $1 тыс. за билет на стартовый матч чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными США и Парагвая.

В интервью газете New York Post он отметил, что хотел бы посетить игру, однако считает такую стоимость слишком высокой. По словам Трампа, дорогие билеты могут лишить рядовых болельщиков возможности попасть на трибуны.

Американский лидер также допустил, что администрация США может изучить ситуацию с завышенными ценами. При этом он признал коммерческий успех турнира и высокий спрос на билеты.

Ранее глава ФИФА Джанни Инфантино объяснил высокую стоимость билетов ажиотажем вокруг чемпионата мира и особенностями финансовой модели организации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию