Трамп заявил о трехдневном перемирии между Россией и Украиной
Лента новостей
По словам президента США, стороны также договорились об обмене пленными
Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия и Украина договорились о трехдневном прекращении огня 9, 10 и 11 мая. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social.
«Рад сообщить, что в конфликте между Россией и Украиной будет трехдневное прекращение огня. Это перемирие будет включать приостановку всей активной боевой деятельности, а также обмен одной тысячи военнопленных с каждой стороны», — заявил Трамп.
По словам американского президента, он напрямую обращался с такой просьбой к сторонам и высоко ценит договоренность президента РФ Владимира Путина и Владимира Зеленского. Ни Москва, ни Киев пока не подтверждали своего согласия на трехдневное перемирие с 9 по 11 мая.
Объявленное Россией перемирие в честь празднования победы советского народа в Великой Отечественной войне началось с полуночи пятницы. Минобороны РФ сообщало, что оно будет действовать до 10 мая.

















