16+
Вторник, 12 мая 2026
12 мая 2026, 14:06 Политика

Москалькова представила Путину последний доклад в должности омбудсмена

Лента новостей

Президент РФ поблагодарил ее за работу

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

России удалось вернуть из украинского плена 3,7 тысячи бойцов, была установлена судьба более 9 тысяч военнослужащих, заявила на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным омбудсмен Татьяна Москалькова. Она представила главе государства заключительный доклад по итогам своей работы в должности уполномоченного по правам человека в России. Она была омбудсменом два срока подряд (с 2016 года) и в этом году сложит свои полномочия.

По словам Москальковой, за десять лет востребованность аппарата уполномоченного по правам человека в стране выросла в несколько раз, удалось помочь 2 млн граждан, сообщает РИА Новости.

В свою очередь глава государства поблагодарил Татьяну Москалькову за работу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию