16+
Вторник, 12 мая 2026
12 мая 2026, 18:30 ПолитикаКонфликты

В Белгородской области три человека пострадали при атаках ВСУ

Лента новостей

Повреждены два автомобиля

Три мирных жителя пострадали в Белгородской области в результате атак ВСУ и детонации неизвестного предмета. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

На дороге Грайворон — Илек-Пеньковка взрывное устройство сбросили с беспилотника на легковой автомобиль. Мужчина получил минно-взрывную травму и баротравму. Ему оказали помощь в городской больнице № 2 Белгорода. Он продолжит лечение амбулаторно.

Еще один мужчина ранен в районе села Шеино Корочанского округа после удара дрона по автомобилю УАЗ. Пострадавшего с баротравмой и открытой раной ноги скорая доставляет в больницу. Автомобиль сгорел.

В Шебекине мужчина обнаружил на участке неизвестный предмет, поднял его и ударил молотком. Устройство сдетонировало. Предположительно, это была боевая часть беспилотника. Пострадавший госпитализирован в Шебекинскую ЦРБ с минно-взрывной травмой, осколочными ранениями рук и непроникающим ранением грудной клетки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию