16+
Среда, 13 мая 2026
  • BRENT $ 107.69 / ₽ 7946
  • RTS1146.47
13 мая 2026, 11:17 ОбществоСпорт

На чемпионате Европы по пулевой стрельбе российские спортсмены одерживают победы

Лента новостей

В соревнованиях участвуют около 500 спортсменов из 34 стран

Чемпионка Европы Анна Пельменева.
Чемпионка Европы Анна Пельменева. Фото: Стрелковый союз России

На чемпионате Европы по пулевой стрельбе, который проходит в Хорватии в Осиеке, российские спортсмены показали отличные результаты.

Золотую медаль в упражнении «Пистолет малокалиберный стандартный, 25 м, ограниченное время 150-20-10 секунд, женщины», завоевала Анна Пельменева.

Кроме того, российские спортсменки забрали все три медали в упражнении «Пистолет малокалиберный стандартный, 25 м, ограниченное время 150-20-10 секунд» среди юниорок. Золото — у Виктории Холодной, серебро — у Евгении Падериной, бронзовая медаль досталась Софии Кузиной.

Фото: Стрелковый союз России

На этом серия побед не закончилась: Ярослав Климин, Камиль Нуриахметов и Никита Масленников поднялись на верхнюю ступень пьедестала, разделив золотые медали в командном упражнении «Малокалиберная винтовка, 50 м, три положения» среди юниоров.

Фото: Стрелковый союз России

Чемпионат Европы по пулевой стрельбе продлится до 17 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию