Суд на Украине арестовал Андрея Ермака на 60 дней и снизил залог до $3,1 млн
Лента новостей
Бывшему главе офиса президента избрана мера пресечения в виде содержания под стражей
Суд на Украине арестовал Андрея Ермака на 60 дней и снизил залог до 3,1 млн долларов. Бывшему главе офиса президента избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, пишет РИА Новости.
В случае внесения залога на Ермака наденут электронный браслет и запретят выезд из Киева. Также он должен будет сдать заграничные и дипломатические паспорта.
Ранее НАБУ и САП предъявили Ермаку обвинение в легализации 10,5 млн долларов преступных доходов при строительстве четырех элитных резиденций под Киевом. Статья предусматривает от восьми до 15 лет лишения свободы с конфискацией. Суд уже арестовал участки и недвижимость.
Ермак обвинения опровергает. Он намерен подать апелляцию.
В ноябре 2025 года у Андрея Ермака уже проходили обыски в рамках дела о коррупции в энергетической сфере Украины. После этого чиновник ушел в отставку.

















