16+
Понедельник, 25 мая 2026
  • BRENT $ 98.31 / ₽ 7001
  • RTS1157.35
25 мая 2026, 15:15 Общество

В Анапе откроют купальный сезон с 1 июня

Лента новостей

Он пройдет на пляжах, выведенных из зоны опасных после ЧС с танкерами

Купальный сезон в Анапе начнется 1 июня и продлится до 30 сентября на территориях, которые исключили из зоны опасных после ЧС с танкерами в Керченском проливе. Соответствующее постановление подписала мэр города-курорта Светлана Маслова, передает ТАСС.

По словам Масловой, подготовка уже идет на галечных пляжах и одном километре песчаных пляжей, ранее выведенных из зоны ЧС. Там размещают необходимую инфраструктуру.

На остальных песчаных участках продолжается отсыпка чистым песком. В прошлом году курортный сезон в Анапе проходил при действующем запрете на пляжный отдых.

Прибрежные зоны Анапы пострадали после разлива нефтепродуктов из-за крушения двух танкеров в Керченском проливе в декабре 2024 года. Ранее власти Краснодарского края заявляли о готовности пляжей к открытию после масштабной очистки и частичной замены песка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию