Сборная России по футболу проиграла команде Египта со счетом 0:1
Лента новостей
Это была товарищеская встреча, поскольку россияне отстранены от официальных международных турниров
Российская футбольная сборная провела товарищеский матч в Каире со сборной Египта. Счет 1:0 в пользу хозяев. Гол забил Мостафа Абдельрауф (Зико).
Звезда сборной Египта и мирового футбола Мохамед Салах в заявку на матч не попал, передает «Интерфакс».
Встреча будет учитываться в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Сборная Египта в нем занимает 29-е место, россияне идут на 36-й позиции.
Российская сборная проводит только товарищеские матчи из-за отстранения от международных турниров. В июне россияне сыграют против Буркина-Фасо и Тринидада и Тобаго.
Сборная Египта — участник предстоящего чемпионата мира, который пройдет в этом году. Команда выступит в группе G. В ней также сыграют команды Бельгии, Ирана и Новой Зеландии.
В первом матче на мировом первенстве египтяне 15 июня в Сиэтле сыграют против бельгийцев.

















