Лукашенко заявил, что лидеры ЕАЭС не хотят выхода Армении из союза
Лента новостей
По его словам, выбор между ЕАЭС и ЕС должен сделать армянский народ
Лидеры стран ЕАЭС не хотят выхода Армении из объединения, однако не могут быть против воли армянского народа, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на саммите в Астане. Фрагмент опубликовал телеграм-канал «Пул первого», приближенный к пресс-службе белорусского лидера.
«Мы все констатировали: мы не хотим, чтобы Армения выходила из нашего Евразийского союза», — заявил Лукашенко.
По словам белорусского лидера, если граждане Армении согласятся выйти из ЕАЭС и в перспективе вступить в Евросоюз, участники объединения не смогут выступать против такого решения.
Ранее лидеры России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии призвали Армению провести общенациональный референдум о выборе между вступлением в ЕС и дальнейшим участием в ЕАЭС. Саммит Евразийского экономического союза проходит в Астане 28-29 мая под председательством Казахстана.

















