В поселке в Ростовской области после атаки БПЛА введен режим ЧС
Лента новостей
В результате атаки загорелась нефтебаза, площадь пожара составляет 3600 квадратных метров
В поселке Матвеев Курган в Ростовской области, где после атаки ВСУ в ночь на воскресенье загорелась нефтебаза, введен режим ЧС. Об этом сообщила глава администрации Матвеево-Курганского района Дина Алборова, передает ТАСС.
«Минувшей ночью район вновь подвергся массированной атаке вражеских БПЛА. В результате нападения произошло возгорание нефтебазы в райцентре. По состоянию на 31 мая 2026 года с 02:20 мск в поселке Матвеев Курган введен режим чрезвычайной ситуации», — написала она в телеграм-канале.
Площадь пожара составляет 3600 квадратных метров, отметила глава района. «В ликвидации возгорания задействовано более 100 человек. Очаг пожара полностью не локализован. Специалисты делают все возможное для минимизации последствий», — отметила Алборова.
В результате налета БПЛА, по предварительным данным, повреждены 17 домов, автомобиль, три магазина и аптека.

















