16+
Воскресенье, 7 июня 2026
7 июня 2026, 16:28 Политика

Оверчук: ЕС фактически трансформировался в военно-политический союз

Лента новостей

Как заявил вице-премьер Алексей Оверчук, Москва не один год обращает внимание Еревана на это

Москва постоянно обращает внимание Еревана, что ЕС из экономического объединения фактически трансформировался в военно-политический союз. Об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук, передает «Интерфакс».

«Мы постоянно об этом Армении говорили, причем не один год мы об этом говорили. Естественно, все это шло в закрытых режимах, мы не хотели это выносить на публику. Говорили о том, что Европейский союз сегодня — это уже не то экономическое интеграционное объединение. Сегодня это союз, который фактически уже трансформировался в военно-политический союз, который открыто заявляет о своей враждебности по отношению к нашей стране», — сказал Оверчук в интервью тележурналисту Павлу Зарубину.

Москва обращала внимание и продолжает обращать внимание на это «армянских коллег, друзей, союзников, чтобы они подумали, что они делают», добавил Оверчук.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию