16+
Воскресенье, 7 июня 2026
  • BRENT $ 92.88 / ₽ 6824
  • RTS1098.13
7 июня 2026, 19:38 Политика

На Кубе на фоне опасений эскалации с США начали вооружать население

Лента новостей

В стране активизированы механизмы реагирования на чрезвычайные ситуации, а уровень готовности к возможному конфликту достиг максимальных значений, сообщает издание Version Final

На Кубе власти усиливают меры гражданской обороны на фоне роста напряженности в отношениях с Соединенными Штатами. Населению начали выдавать оружие и призывают людей быть готовыми к возможному развитию кризисного сценария. Об этом сообщает издание Version Final, пишут «Ведомости».

Как пишет Version Final, подготовительные мероприятия проводятся на фоне усиления американского военного присутствия вблизи кубинских берегов. В стране активизированы механизмы реагирования на чрезвычайные ситуации, а уровень готовности к возможному конфликту достиг максимальных значений.

Также руководители государственных учреждений на Кубе обсуждают с арендаторами и сотрудниками планы действий на случай внешнего нападения, сообщил корреспондент CNN Патрик Оппман. В числе рассматриваемых вопросов — организация логистики, обеспечение функционирования объектов и координация действий гражданских структур в условиях возможного кризиса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию