16+
Пятница, 12 июня 2026
  • BRENT $ 89.46 / ₽ 6433
  • RTS1101.95
12 июня 2026, 02:30 ОбществоСпорт

Сборная России по футболу поднялась на 35-е место в рейтинге ФИФА

Лента новостей

Новая версия списка обнародована на официальном сайте организации

Российская сборная улучшила свое положение в мировом рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), поднявшись на одну позицию и теперь располагаясь на 35-м месте. Новая версия списка обнародована на официальном сайте организации.

Российские футболисты потерпели поражение от сборной Египта со счетом 0:1 в Каире. Затем они одержали победы над командой Буркина-Фасо в Волгограде и сборной Тринидада и Тобаго в Калининграде, оба раза с результатом 3:0.

Первую строчку рейтинга заняла команда Аргентины, совершившая скачок на две позиции вверх. Испания удержала второе место, а Франция утратила первое место и переместилась на третью строчку.

Среди топ-10 национальных команд также оказались сборные Англии, Португалии, Бразилии, Марокко, Нидерландов, Бельгии и Германии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию