16+
Вторник, 16 июня 2026
  • BRENT $ 79.78 / ₽ 5780
  • RTS1087.58
16 июня 2026, 21:46 Политика

Замглавы МИД Ирана: в меморандуме говорится об остановке боевых действий в Ливане

Лента новостей

Между тем накануне CNN со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщил, что соглашение между США и Ираном не требует вывода израильских войск из Ливана

Требование прекращения военных действий в Ливане содержится в одном из пунктов меморандума между Ираном и США. Об этом сообщил замглавы МИД Ирана Маджид Тахт-Раванчи, передает «Интерфакс».

«В одном из пунктов (меморандума) говорится о прекращении войны на всех фронтах, включая Ливан», — цитирует его заявление иранская государственная телерадиокомпания (IRIB).

Как пояснил замминистра, стороны обязались, что «война будет завершена на всех фронтах, а если произойдет нарушение, предусмотрен механизм, в рамках которого будут приняты меры».

Между тем накануне американский телеканал CNN со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщил, что соглашение между США и Ираном не требует вывода израильских войск из Ливана.

«Их вывод не был условием сделки», — сказал источник.

Ранее израильские официальные лица настаивали на том, что не прекратят наступление в Ливане.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию