Госдума может обратиться к Мишустину по законопроекту о трудовых мигрантах
Лента новостей
Это произойдет, если решение кабмина не поступит в парламент в течение ближайшей недели
Госдума ожидает от российского правительства поправок к законопроекту, касающемуся дополнительных требований к трудовым мигрантам, сообщает агентство «Интерфакс».
Если решение кабмина не поступит в течение недели, председатель Госдумы Вячеслав Володин намерен направить обращение премьер-министру Михаилу Мишустину.
Данный законопроект ранее был внесен правительством РФ и принят Госдумой в первом чтении. Он направлен на внесение изменений в закон «О правовом положении иностранных граждан».
Предлагаемые поправки обяжут трудовых мигрантов подтверждать наличие дохода, достаточного для содержания себя и иждивенцев на уровне не ниже регионального прожиточного минимума, увеличенного на специальный коэффициент.
Несоблюдение этого требования приведет к отказу в продлении патента или разрешения на работу. В таком случае мигрантам вместе с их несовершеннолетними детьми придется покинуть Россию в течение 15 дней.

















