16+
Понедельник, 22 июня 2026
22 июня 2026, 11:56 ФинансыРынки

Bloomberg: Иран увеличил поставки нефти через Ормузский пролив

Лента новостей

Агентство отмечает, что поставки выросли до максимума с момента начала конфликта в регионе 28 февраля

Иран увеличил поставки нефти через Ормузский пролив до максимума с момента начала конфликта в регионе 28 февраля, после того как США сняли блокаду с иранских портов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные мониторинговых ресурсов, передает «Интерфакс».

В частности, в понедельник в пролив вошли три супертанкера, находящихся под санкциями США: Elva, Virgo и Vigor. Они идут с иранского острова Харк к Сингапуру. Агентство напоминает, что в водах вблизи Сингапура нефть перегружают на суда, которые часто доставляют груз в КНР.

Кроме того, ранее Иран поставил 20 млн баррелей нефти из порта Чахбехар в Оманском заливе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию