16+
Вторник, 23 июня 2026
  • BRENT $ 77.05 / ₽ 5684
  • RTS986.16
23 июня 2026, 21:21 Право

Сотрудницы банка в Петербурге похитили золотые монеты на 2 млрд рублей

Лента новостей

Вскоре похитительницы были задержаны и арестованы

Сотрудницы банка в Петербурге украли из хранилища золотые монеты на сумму свыше 2 млрд рублей. Об этом сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева, передает «Интерфакс».

В схеме участвовали руководительница офиса банка Андреева, менеджер Порываева и другие неустановленные лица. Сотрудницы имели доступ в хранилище, чем и воспользовались. Всего им удалось украсть 8893 золотых монеты «Георгий Победоносец» номиналом 50, 100 и 200 рублей.

Их задержали на следующий после кражи день. Сейчас Порываева и Андреева находятся под домашним арестом. Андреева согласилась сотрудничать со следствием.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию