16+
Вторник, 30 июня 2026
29 июня 2026, 23:00 Политика

Россия потребовала от ООН осудить удар по автобусу с детьми из Белоруссии

Лента новостей

Осуждение должно быть недвусмысленным, подчеркнула исполняющая обязанности постпреда РФ Анна Евстигнеева

Россия требует от секретариата и профильных структур ООН прямо осудить атаку ВСУ на автобус с белорусской детской футбольной командой в Брянской области. Об этом в ходе выступления на заседании Совбеза ООН заявила исполняющая обязанности постпреда РФ при всемирной организации Анна Евстигнеева, передает ТАСС.

«Требуем от генсекретариата и профильных структур ООН недвусмысленного осуждения этих кровавых преступлений», — подчеркнула Евстигнеева.

17 июня врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук сообщил, что украинский беспилотник самолетного типа атаковал автобус детской футбольной команды из Гомельской области Белоруссии. Дети направлялись на отдых в Геленджик.

В результате атаки погибла женщина. Восемь человек получили травмы. Среди них шестеро детей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию