16+
Среда, 1 июля 2026
  • BRENT $ 72.31 / ₽ 5660
  • RTS950.64
30 июня 2026, 17:00 Авто

В Пензенской области введен особый режим для стабилизации ситуации с топливом

Лента новостей

Мера нужна для стабильной работы экстренных служб

В Пензенской области ввели режим повышенной готовности для стабилизации ситуации на рынке топливно-энергетических ресурсов. Об этом сообщил губернатор региона Олег Мельниченко.

По его словам, режим будет действовать до особого распоряжения. Главная задача — обеспечить бесперебойную работу экстренных служб, социально значимых объектов и предприятий топливно-энергетического комплекса.

Мельниченко напомнил, что неделю назад в регионе уже ввели временные ограничения на продажу автомобильного топлива: на АЗС бензин отпускают только в баки машин. Эта мера, по словам губернатора, должна предотвратить спекуляции и искусственный дефицит.

Глава региона также заявил, что мониторинг ситуации ведется ежедневно. По его словам, резервы бензина сейчас почти соответствуют уровню прошлого года, а в июле производство основных видов топлива должно превысить июньские показатели.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию