Куба запросила заседание Генассамблеи ООН из-за блокады со стороны США
Лента новостей
Глава МИД Бруно Родригес Паррилья заявил, что встреча должна пройти 7 июля
Куба на 7 июля запросила проведение заседания Генеральной Ассамблеи ООН из-за ситуации, которую остров испытывает в связи с торгово-экономической и финансовой блокадой со стороны США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра иностранных дел республики Бруно Родригеса Паррилью.
«Мы решили запросить проведение заседания Генеральной Ассамблеи ООН в свете сложной ситуации, которую переживает сейчас Куба», — заявил глава МИД.
Родригес подчеркнул, что Куба не представляет угрозы для Соединенных Штатов. По его словам, именно американская блокада угрожает благополучию кубинского народа, региональному миру и нарушает нормы международного права. Министр также выразил уверенность, что большинство международного сообщества поддержит позицию Кубы.

















