Латвийским волейболистам не будут запрещать играть с россиянами
Лента новостей
Латвийская федерация волейбола не намерена инициировать запретов, поскольку не может предложить альтернативу
Латвия не будет запрещать своим волейболистам участвовать в чемпионатах Европы и мира в случае допуска к соревнованиям сборных России и Белоруссии. Латвийская федерация волейбола (LVF) не намерена инициировать никаких запретов, если не может предложить спортсменам альтернативу или что-то лучшее, заявил президент организации Арнис Тунте.
«Сейчас многие, стремясь получить общественную поддержку, публично заявляют, что играть не следует. Но что мы можем предложить спортсменам, которые годами, а иногда десятилетиями готовились к этим соревнованиям? Это просто громкие лозунги без реального решения», — сказал Тунте, чьи слова приводит Pravda.
Он также сообщил, что федерация получает списки участников турниров за две недели до начала соревнований.
Международный олимпийский комитет 7 июля отменил ограничения в отношении российских спортсменов и временно восстановил в правах Олимпийский комитет России.
На следующий день Международная федерация волейбола (FIVB) допустила до соревнований российские сборные и команды. Они будут восстановлены в мировом рейтинге с очками на момент их заморозки.

















