16+
Вторник, 28 июля 2026
28 июля 2026, 12:33 ОбществоСпорт

Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу

Лента новостей

До этого он дважды возглавлял мадридский «Реал»

 Зинедин Зидан.
Зинедин Зидан. Фото: REUTERS/Abdul Saboor

Бывший главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан возглавил сборную Франции по футболу. Контракт с ним заключен до окончания чемпионата мира 2030 года, сообщает ТАСС.

На посту наставника 54-летний Зидан сменил соотечественника Дидье Дешама, который был у руля французской команды с 2012 года. С ним трехцветные стали чемпионами мира в 2018 году, серебряными призерами чемпионата Европы (2016) и мира (2022).

В качестве футболистов Зидан и Дешам привели сборную Франции к золотым медалям чемпионатов мира и Европы.

Зидан возглавлял испанский «Реал» с 2016-го по 2018-й, а также с 2019 по 2021 год. Под его руководством мадридцы три раза выиграли Лигу чемпионов, дважды — чемпионат и Суперкубок Испании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию