16+
Вторник, 4 августа 2026
  • BRENT $ 83.89 / ₽ 6540
  • RTS827.75
3 августа 2026, 21:00 Политика

Трамп обвинил власти Ирана в двуличности

Лента новостей

Президент США заявил, что Тегеран сам запросил встречу с Вашингтоном, но публично отрицает переговоры

Президент США Дональд Трамп обвинил иранское руководство в двуличности из-за публичного отрицания переговоров с Вашингтоном. Об этом он написал в Truth Social.

По словам Трампа, Тегеран сам запросил встречу с Вашингтоном, после чего стороны запланировали новые контакты. При этом, как указывает глава Белого дома, власти Ирана утверждают, что взаимодействуют только с Оманом.

«Иранское руководство невероятно двулично! Они просят о встрече, некоторые сказали бы «умоляют», начинаются переговоры, и в ближайшем будущем планируются новые, и при этом открыто и с гордостью заявляют, что никаких обсуждений не ведется, ничего не обсуждается», — заключил американский лидер.

Ранее Трамп анонсировал, что новый раунд переговоров с Ираном пройдет 3 августа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию